Apartamento en Alquiler de 1 dormitorio con Piscina en Barra de Carrasco, Canelones | Casas y más
Alquiler
$U 36.000

Apartamento en Alquiler de 1 dormitorio con Piscina en Barra de Carrasco, Canelones

Barra de Carrasco
Alquiler
$U 36.000

Características

Gastos comunes
$5.000
Gastos comunes
Dormitorios
1
Dormitorios
Baños
1
Baños
m²
46
m²
Calefacción
Calefacción
Cocina definida
Cocina definida
Mascotas
Mascotas
Piscina
Piscina
m² construidos
46
m² construidos

Descripción

Costanera Village se ubica en primera línea al mar sobre la Rambla Costanera, entre Capri y Acapulco, ofreciendo un entorno que combina espacios verdes, tranquilidad y cercanía a la ciudad.
El complejo está conformado por cinco villages y cuenta con un diseño que prioriza áreas comunes y equipamiento.
El edificio cuenta con portería, control de acceso y circuito cerrado de cámaras de seguridad.
Entre los amenities se destacan barbacoas y bar, espacios multifuncionales, gimnasio, sauna, sector de juegos infantiles y piscina.
Se admiten mascotas.
Opción con cochera $40.000

Precio de alquiler: $36.000.
Gastos Comunes: $5.000
Comisión inmobiliaria 1 mes de alquiler + IVA

Garantías: PORTO O SURA.

Coordine su visita!

Natalia Urretavizcaya
099 195 441
ENTRE LAGOS BIENES RAICES

SOCIOS DE CICAN Y ADIU

Sincronizada desde Casasweb.com ref: CW258567

Solicitá tu garantía online

Sancor

Calculando cotización...

Ubicación aproximada

Barra de Carrasco

La ubicación mostrada es aproximada y se basa en la zona de publicación.

Consultar sobre esta propiedad

Completa tus datos y te contactamos con información detallada y próximos pasos.

Respuesta rápida

Otras opciones

Alquiler de apartamento un dormitorio en Barra de Carrasco - 106E

Alquiler de apartamento un dormitorio en Barra de Carrasco - ...

Barra de Carrasco
Dormitorios1 Baños1 Superficie50 m²
Alquiler: $U 41.000
Apartamento de un dormitorio en alquiler en Parque Roosevelt - 208

Apartamento de un dormitorio en alquiler en Parque Roosevelt ...

Barra de Carrasco
Dormitorios1 Baños2 Superficie74 m²
Alquiler: $U 41.000
Alquiler apartamento 1 dormitorio esquinero + cochera Costanera Village - Ref 943

Alquiler apartamento 1 dormitorio esquinero + cochera Costan ...

Barra de Carrasco
Dormitorios1 Baños1 Superficie55 m²
Alquiler: $U 41.000
Alquiler Apartamento en Barra de Carrasco

Alquiler Apartamento en Barra de Carrasco

Barra de Carrasco
Dormitorios1 Baños1 Superficie49.1 m²
Alquiler: $U 38.000
Apartamento de un dormitorio en alquiler en Barra de Carrasco - 206

Apartamento de un dormitorio en alquiler en Barra de Carrasc ...

Barra de Carrasco
Dormitorios1 Baños1 Superficie43 m²
Alquiler: $U 36.000
Apartamento de un dormitorio en alquiler en Barra de Carrasco - 106B

Apartamento de un dormitorio en alquiler en Barra de Carrasc ...

Barra de Carrasco
Dormitorios1 Baños1 Superficie40 m²
Alquiler: $U 40.000