Casa en Venta de 3 dormitorios con Jardín en San Bautista, Canelones | Casas y más
Venta
U$S 235.000

Casa en Venta de 3 dormitorios con Jardín en San Bautista, Canelones

San Bautista
Venta
U$S 235.000

Características

Dormitorios
3
Dormitorios
Baños
2
Baños
m²
700
m²
Cocina definida
Cocina definida
Jardín
Jardín
Mascotas
Mascotas
Orientación Norte
Orientación Norte
m² construidos
140
m² construidos
m² terreno
700
m² terreno

Descripción

Venta de casa en el centro de San Bautista

Amplia, luminosa y de excelente calidad constructiva, en una ubicación céntrica. Próxima a todo.

Construida hace 17 años y en excelente estado de mantenimiento, está desarrolla sobre un terreno de 700 m², con 140 m² construidos, ofreciendo cómodos espacios y un agradable entorno verde.

Características principales
Amplio living con estufa a leña de alto rendimiento.
Cómodo estar con salida directa al jardín.
Cocina definida, excelente carpintería y acceso al patio.
3 amplios dormitorios, incluyendo una suite principal con vestidor.
2 baños, uno de ellos completo.
Garaje integrado a la casa, con acceso interior y portón eléctrico.

Cerramientos de aluminio.
Excelente luminosidad y ventilación natural.
Orientación Norte.

Exterior:
Amplio jardín verde y muy bien cuidado.
Variedad de plantas y espacios agradables..
Amplio jardín con espacio para piscina.

La casa combina buena construcción, materiales de calidad, amplios espacios, buen terreno y un excelente estado de conservación. Y ubicación céntrica.

Posibilidad de venta con muebles.

Honorarios inmobiliarios 3% + iva.
Por más información comunicate al +598 99 204 026, por correo a [email protected] o con gusto te recibimos con un café en nuestra oficina en Av. de las Américas 7775 (Edificio Ventura Tower Carrasco).
BBVA Hipoteca BBVA

Simulá tu hipoteca BBVA de forma rápida y revisá una cuota estimada para esta propiedad.

Ubicación aproximada

San Bautista

La ubicación mostrada es aproximada y se basa en la zona de publicación.

Consultar sobre esta propiedad

Completa tus datos y te contactamos con información detallada y próximos pasos.

Respuesta rápida

Otras opciones

Venta de Campo en San Bautista, Canelones. 6.237m² y  206m² construidos ( 2 casas y galpón)

Venta de Campo en San Bautista, Canelones. 6.237m² y 206m� ...

San Bautista
Dormitorios3 Baños1 Superficie6237 m²
Venta: U$S 200.000