Apartamento en Alquiler Monoambiente en Parque Batlle, Montevideo | Casas y más
Alquiler
$U 21.900

Apartamento en Alquiler Monoambiente en Parque Batlle, Montevideo

Parque Batlle
Alquiler
$U 21.900

Características

Gastos comunes
$4.207
Gastos comunes
Baños
1
Baños
m²
35
Calefacción
Calefacción
Cocina definida
Cocina definida
Lavadero
Lavadero
Mascotas
Mascotas
m² construidos
35
m² construidos

Descripción

Excelente Monoambiente en alquiler en Parque Batlle , en el edificio Sigma , se trata de un edificio con una identidad de vanguardia y un espíritu urbano. Desarrollado bajo la premisa Work y Live de Montevideo, Sigma Parque se ubica en un entorno que ofrece amenities naturales en el corazón de la ciudad.

La unidad cuenta con un ambiente amplio, una terraza espaciosa y baño completo.
Además pisos vinílicos de alto transito, kitchenette con muebles aéreos, anafe, horno y extractor. Incluye Equipo de aire acondicionado ,aberturas de aluminio, cortinas de enrollar y baños revestidos en porcelanato con equipamiento de la línea ROZEN.
El apto cuenta con un buen placard.

Espacios Comunes

Cowork:
Se desarrolla en la planta alta del edificio y cuenta con una excelente iluminación natural y vistas despejadas. Estará equipado con todo lo necesario para poder hacer uso de un espacio confortable.

Gimnasio:
La planta baja cuenta con un gimnasio equipado para hacer ejercicio o practicar otras disciplinas como yoga.

Huerta:
Sigma Parque cuenta con una huerta urbana ubicada en la azotea del edificio. Un lugar ideal para cultivar alimentos y disfrutar de la jardinería.

Rooftop:
Un lugar ideal que se disfruta en cualquier momento del día gracias a su vista despejada y su excelente iluminación natural. Al caer el sol el rooftop se viste con las estrellas de la noche invitando a crear cálidos eventos junto a la barbacoa.

Lavadero:
Sistema autoservicio de eco-lavandería central. Equipado con lavarropas y secarropas de alta eficiencia.

Consulte 098 619 233
Inmobiliaria Agustín García Helguera

Sincronizada desde Casasweb.com ref: CW255161

Solicitá tu garantía online

Sancor

Calculando cotización...

Ubicación aproximada

Parque Batlle

La ubicación mostrada es aproximada y se basa en la zona de publicación.

Consultar sobre esta propiedad

Completa tus datos y te contactamos con información detallada y próximos pasos.

Respuesta rápida

Otras opciones

Alquiler de Monoambiente con Terraza y Parrillero de uso exclusivo en Molino del Parque

Alquiler de Monoambiente con Terraza y Parrillero de uso exc ...

Parque Batlle
Baños1 Superficie75.4 m²
Alquiler: $U 24.000
Apartamento Alquiler en Parque Batlle

Apartamento Alquiler en Parque Batlle

Parque Batlle
Dormitorios1 Baños1
Alquiler: $U 21.800
Precioso Ambiente! con terraza Mucha luz y vista despejada

Precioso Ambiente! con terraza Mucha luz y vista despejada

Parque Batlle
Baños1 Superficie39 m²
Alquiler: $U 23.500
ALQUILER MONOAMBIENTE EN PARQUE BATLLE

ALQUILER MONOAMBIENTE EN PARQUE BATLLE

Parque Batlle
Baños1
Alquiler: $U 23.000
Alquiler Apartamento dos dormitorios Parque Batlle

Alquiler Apartamento dos dormitorios Parque Batlle

Parque Batlle
Baños1 Superficie57 m²
Alquiler: $U 25.000
Alquiler de Apartamento de 1 dormitorio con patio en Parque Batlle, Montevideo.

Alquiler de Apartamento de 1 dormitorio con patio en Parque ...

Parque Batlle
Dormitorios1 Baños1 Superficie50 m²
Alquiler: $U 24.000