Apartamento en venta en Barrio Sur | Casas y más
publicado hace 3 días
Venta
U$S 155.900

Apartamento en venta en Barrio Sur

Barrio Sur
Venta
U$S 155.900

Características

Dormitorios
2
Dormitorios
Baños
1
Baños
m²
60
Disposición Frente
Disposición Frente
Garages
14
Garages
Mascotas
Mascotas
Piscina
Piscina
m² construidos
60
m² construidos

Descripción

Este encantador apartamento en venta se encuentra en la codiciada zona de Convención, Barrio Sur, Montevideo, a un precio atractivo de U$D155.900. Con una superficie total de 59.5 m², este inmueble cuenta con 5 ambientes, incluyendo 2 dormitorios y un baño. Su disposición frente permite disfrutar de una excelente luminosidad y ventilación natural.

El apartamento se destaca por sus numerosas comodidades y características que garantizan un estilo de vida cómodo y seguro. Entre ellas se incluyen agua corriente, gas natural, y un sistema de alarma. Además, el edificio ofrece una variedad de instalaciones como piscina, salón de fiestas, y parrilla, ideales para el esparcimiento y la convivencia. Para mayor comodidad, cuenta con un ascensor y un patio, así como un jardín y áreas verdes que complementan el entorno.

La propiedad está ubicada en un barrio abierto con calles adoquinadas y un entorno arbolado, lo que proporciona un ambiente tranquilo y agradable. Además, la seguridad es una prioridad, con portón automático y puerta blindada. Se permiten mascotas, lo que la convierte en una opción ideal para familias. El estacionamiento para visitantes y las facilidades de desagüe cloacal son otros beneficios que suman a la conveniencia de esta excelente opción en el mercado inmobiliario.
TODAS LAS UNIDADES SE ENTREGAN CON

ANAFE
TERMOTANQUE
LUMINARIA
PLACARES EN DORMITORIO
BBVA Hipoteca BBVA

Simulá tu hipoteca BBVA de forma rápida y revisá una cuota estimada para esta propiedad.

Ubicación aproximada

Barrio Sur

La ubicación mostrada es aproximada y se basa en la zona de publicación.

Consultar sobre esta propiedad

Completa tus datos y te contactamos con información detallada y próximos pasos.

Respuesta rápida

Otras opciones

Venta apartamento de 2 dormitorios en barrio sur

Venta apartamento de 2 dormitorios en barrio sur

Barrio Sur
Dormitorios2 Baños1 Superficie78.22 m²
Venta: U$S 161.500
Venta apartamento de 1 dormitorio en Barrio Sur

Venta apartamento de 1 dormitorio en Barrio Sur

Barrio Sur
Dormitorios1 Baños1 Superficie54.45 m²
Venta: U$S 142.000
Venta Monoambiente con vista al mar. Barrio Sur. Montevideo!

Venta Monoambiente con vista al mar. Barrio Sur. Montevideo!

Barrio Sur
Dormitorios1 Baños1 Superficie48 m²
Venta: U$S 155.270
Venta Apartamento 1 dormitorio Barrio Sur

Venta Apartamento 1 dormitorio Barrio Sur

Barrio Sur
Dormitorios1 Baños1 Superficie53.18 m²
Venta: U$S 155.969
Venta Apartamento 1 dormitorio Barrio Sur

Venta Apartamento 1 dormitorio Barrio Sur

Barrio Sur
Dormitorios1 Baños1 Superficie75.8 m²
Venta: U$S 154.461
Venta Apartamento Con Renta de 2 dormitorio en Barrio Sur,Oportunidad de inversión.

Venta Apartamento Con Renta de 2 dormitorio en Barrio Sur,Op ...

Barrio Sur
Dormitorios2 Baños1 Superficie72 m²
Venta: U$S 170.000