Oficina con garaje en venta con renta en Tres Cruces | Casas y más
Venta
U$S 130.000

Oficina con garaje en venta con renta en Tres Cruces

Tres Cruces
Venta
U$S 130.000

Características

Baños
1
Baños
m²
45
Disposición Contrafrente
Disposición Contrafrente
Garages
1
Garages
Orientación Norte
Orientación Norte
Propiedad horizontal
Propiedad horizontal
m² construidos
45
m² construidos

Descripción

Oficina en venta con renta en Tres Cruces, Montevideo

¡Excelente ubicación! Edificio sobre Blvar. Artigas frente a la Asociación Española.

Amplia y luminosa oficina de 45 m2 en segundo piso al contrafrente, cuenta con un baño y kitchenette definida. Garaje en subsuelo incluido en el precio.
Se vende con renta de $24.000 mensuales, contrato con garantía de SURA.
El edificio cuenta con porteria remota y CCTV.

- Contribución inmobiliaria anual: $16.000 aproximadamente.
- Impuesto de Primaria anual: $5.750 aproximadamente.

Fotos meramente ilustrativas para la disposición de la oficina. No corresponden a la unidad en venta. Consultar.

Comisión inmobiliaria: 3% más IVA.
Siri Propiedades - Código Referencia: SOF6767298
BBVA Hipoteca BBVA

Simulá tu hipoteca BBVA de forma rápida y revisá una cuota estimada para esta propiedad.

Ubicación aproximada

Tres Cruces

La ubicación mostrada es aproximada y se basa en la zona de publicación.

Consultar sobre esta propiedad

Completa tus datos y te contactamos con información detallada y próximos pasos.

Respuesta rápida

Otras opciones

VENTA APARTAMENTO 2 DORMITORIOS - TRES CRUCES

VENTA APARTAMENTO 2 DORMITORIOS - TRES CRUCES

Tres Cruces
Dormitorios2 Baños1 Superficie48 m²
Venta: U$S 128.000
Estrene en Tres Cruces

Estrene en Tres Cruces

Tres Cruces
Dormitorios1 Baños1 Superficie46 m²
Venta: U$S 149.000
Apartamento de dos dormitorios en venta en Tres Cruces - 117

Apartamento de dos dormitorios en venta en Tres Cruces - 117

Tres Cruces
Dormitorios2 Baños1 Superficie61 m²
Venta: U$S 129.260
REVENTA APARTAMENTO 1 Dorm en pozo Viv Promovida

REVENTA APARTAMENTO 1 Dorm en pozo Viv Promovida

Tres Cruces
Dormitorios1 Baños1 Superficie49 m²
Venta: U$S 135.000
Venta apartamento 1 dormitorio en Tres Cruces | Dröm Acevedo | Unidad 905

Venta apartamento 1 dormitorio en Tres Cruces | Dröm Aceved ...

Tres Cruces
Dormitorios1 Baños1 Superficie50 m²
Venta: U$S 145.600
Venta de apartamento de 1 dormitorio en Tres Cruces

Venta de apartamento de 1 dormitorio en Tres Cruces

Tres Cruces
Dormitorios1 Baños1 Superficie54 m²
Venta: U$S 143.900