Casa en Venta de 3 dormitorios con Parrillero y Jardín en Ciudad de la Costa, Canelones | Casas y más
Venta
U$S 250.000

Casa en Venta de 3 dormitorios con Parrillero y Jardín en Ciudad de la Costa, Canelones

Ciudad de la Costa
Venta
U$S 250.000

Características

Dormitorios
3
Dormitorios
Baños
1
Baños
m²
116
Cocina integrada
Cocina integrada
Jardín
Jardín
Mascotas
Mascotas
Parrillero
Parrillero
m² construidos
116
m² construidos
m² terreno
450
m² terreno

Descripción

Casa en venta en Ciudad de la Costa Sur, ubicada en un terreno de 450 m² con un área edificada de 116 m². Esta propiedad se encuentra en una zona residencial tranquila y cuenta con acceso a todos los servicios, lo que la hace ideal para disfrutar de comodidad y funcionalidad.

La distribución interior incluye tres dormitorios luminosos y bien distribuidos, un baño cómodo y funcional, y una cocina semi integrada que conecta con las áreas sociales, creando un espacio práctico y acogedor.

En los espacios exteriores, la casa ofrece un frente amplio y un fondo espacioso. Cuenta con un parrillero techado, perfecto para reuniones familiares y sociales, y una barbacoa equipada con cocina. Además, dispone de un depósito para almacenamiento adicional y un lugar de estacionamiento para dos autos.

La propiedad se encuentra en una ubicación estratégica, cerca de supermercados, colegios y transporte público, combinando la tranquilidad de un entorno residencial con la cercanía a todos los servicios esenciales.

Precio: USD 250.000
Comisión inmobiliaria: 3 %

Coordine una visita para conocer más sobre esta oportunidad única.
BBVA Hipoteca BBVA

Simulá tu hipoteca BBVA de forma rápida y revisá una cuota estimada para esta propiedad.

Ubicación aproximada

Ciudad de la Costa

La ubicación mostrada es aproximada y se basa en la zona de publicación.

Consultar sobre esta propiedad

Completa tus datos y te contactamos con información detallada y próximos pasos.

Respuesta rápida

Otras opciones

Apartamento de dos dormitorios en venta Ciudad de la Costa

Apartamento de dos dormitorios en venta Ciudad de la Costa

Ciudad de la Costa
Dormitorios2 Baños1 Superficie84 m²
Venta: U$S 235.227
Apartamento  de dos dormitorios en venta en Ciudad de la Costa - 1407A

Apartamento de dos dormitorios en venta en Ciudad de la Cos ...

Ciudad de la Costa
Dormitorios2 Baños1 Superficie88 m²
Venta: U$S 285.000
Apartamento de dos dormitorios en venta en Ciudad de la Costa -402

Apartamento de dos dormitorios en venta en Ciudad de la Cost ...

Ciudad de la Costa
Dormitorios2 Baños1 Superficie73 m²
Venta: U$S 287.000
Apartamento  de dos dormitorios en venta en Ciudad de la Costa - 1507B

Apartamento de dos dormitorios en venta en Ciudad de la Cos ...

Ciudad de la Costa
Dormitorios2 Baños1 Superficie89 m²
Venta: U$S 285.000
Apartamento 2 Dormitorios en Ciudad de la Costa Amenities

Apartamento 2 Dormitorios en Ciudad de la Costa Amenities

Ciudad de la Costa
Dormitorios2 Baños1 Superficie105 m²
Venta: U$S 238.500
Venta Apartamento 2 Dormitorios Amenities Garaje en Lago Calcagno

Venta Apartamento 2 Dormitorios Amenities Garaje en Lago Cal ...

Ciudad de la Costa
Dormitorios2 Baños1 Superficie87 m²
Venta: U$S 218.946